Кто может ответить на мой вопрос? Почему логотип операционной системы Linux пингвин? Не вижу ничего общего 🙄
Пингвин — талисман Linux и у него даже есть имя, его зовут Такс. Вообще там целая история, так почитайте, это интересно.
Те, кто разрабатывал линукс поставили пингвина, вот так захотелось, ну может еще какие-то причины были.
Такое только тем кто в этой теме все понимает легко обьяснить, а так все вопросы к основателю линукс.
Ну а откусанное яблоко у Apple? ) Еще хуже. Лучше уж пингвин, он хоть одушевленный. И не откусанный. )
Вам лучше подробную историю в интернете прочитать, действительно может быть интересно.
Просто пингвин из зоопарка клюнул Линуса Торвальдса) Видимо, очень это событие ему запомнилось) С другой стороны, почему не пингвин? Очень симпатичная птичка!
Ой, да это еще в 1996 году пингвина признали талисманом Линукс. Если верить слухам и сплетням, то однажды в зоологическом саду основателя компании Линуса Торвальдса долбанула клювом эта птичка)))
Моя версия такая. Пингвин - птица стойкая, выживает несмотря ни на что. Линукс тоже до сих пор живёт и здравствует, несмотря ни на винды, ни андроиды и макинтоши и самсонами.
Inna: Пингвин — талисман Linux и у него даже есть имя, его зовут Такс. Вообще там целая история, так почитайте, это интересно.
@Inna Ооо! Спасибо за объяснение. Я тоже об этом не знал. Думал, что это прихоть производителя. Оказывается, что у логотипа все же имеется своя история.
Видимо у основателей операционки есть какая-то особенная любовь к пингвинам, что и логотип и название связано с ними). Или там еще есть какие-то тонкости и нюансы.